Поиграй со мной

Проблемы укрепления здоровья подрастающего поколения средствами физических упражнений волнуют специалистов уже очень давно.

Выходом из сложившегося положения является введение различных форм телесно–двигательной практики на переменах.

Волонтерским отрядом 11 класса «Импульс» было проведено наблюдение за младшими школьниками на перемене, результаты которого четко фиксировались. Сбор и обработка полученной информации показали, что не все дети одинаково проводят свободное время, но общая для них деятельность – это игра. В шумной возне, в своих играх создают сами себя, строят свои характеры. Игра учит отличать хорошее от плохого, в игре дети открывают доброту и дружбу, развивают физические способности.

Основная цель проекта: Создание условий, способствующих сохранению и укреплению здоровья детей и подростков через организацию школьных перемен.

Задачи проекта:

Работа над проектом должна способствовать принятию детьми правильных решений в отношении сохранения здоровья и поможет: