Музейный уголок

13 мар

История конфетного фантика

Как быстро все кончается, Что вкусно начинается! Тянулась бы конфета От двери до буфета! Р. Алдонина В этом стихотворении выражена мечта большинства людей. Все: и взрослые, и дети - очень любят конфеты! Ученики и взрослые нашей школы тоже очень-очень их любят. Об этом они рассказали на выставке «История конфетного фантика». ​

21 фев

Страницы военной летописи. Кукрыниксы – художники Победы.

75 лет назад окончилась Великая Отечественная война. И мы должны ещё бережнее сохранять память о минувшей войне и передавать её будущим поколениям, чтобы не допустить попыток переписать историю, не дать измазать чёрной краской подвиг советских солдат и офицеров, героев подпольщиков и тружеников тыла. 14 февраля 2020г.наша выставка посвящена творчеству группы советских художников-карикатуристов, которые весь свой талант отдали нашей Победе. Политическая карикатура в военные годы стала не только частью пропаганды, но и предстала как настоящее оружие. С помощью рисунков талантливых художников страшный враг превращался в жалкое уродливое существо. Карикатура вызывала улыбку и у суровых воинов, и у тружеников тыла. А улыбка очень была нужна советским людям, принявшим на себя все тяготы войны.

23 дек

«Поронайск-город, который мы любим».

20 дек

​Деньги любят все!

29 апр

Фалеристика. История страны в значках

20 фев

​Мой брат - солдат

01 фев

​Добро пожаловать в музей!

25 янв

Выставка "На пульсе времени". Посвящается Дню российской печати

21 дек

​День рождения школьного музейного уголка

21 декабря 2018г. учеников школы, учителей и гостей собрал на праздник музейный уголок МКОУ СОШ с. Малиновка.

05 дек

​Мама - первое слово, главное слово…

​Мама - первое слово, главное слово… В музейном уголке МКОУ СОШ с. Малиновка чествовали мам. День матери — международный праздник в честь матерей. Ведущая Ирина Иванова рассказала об истории праздника и правительственных наград многодетным матерям.