Настройки шрифта
Версия для слабовидящих

Карта сайта

Новости

28 апр

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ГЕНЕТИКИ

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ГЕНЕТИКИ Из года в год изучение биологии в школе начинается с рассмотрения строения клетки. Большое внимание уделяется эукариотическим клеткам, содержащим в себе ядро. Функцией ядра является хранение наследственной информации. Эту информацию несут молекулы ДНК, которые содержаться в хромосомах. Школьникам даже демонстрируют строение той самой ДНК. Но воображению не поддаётся представление о наличии ДНК в клетке. Действительно ли, что почти любая клетка живого организма содержит в себе молекулы ДНК?! Как много ДНК в клетках? Можно ли увидеть ДНК в реальности? Можно! И в этом убедились ученики 9 класса нашей школы. Они выделили ДНК из клеток банана. ДНК в раствор выделилось большое количество, она образует клубок и всплывает на поверхность. #УрокГенетики

08 апр

В её руках послушно обретали куклы души

8 апреля в музейном уголке МКОУ СОШ с. Малиновка состоялось открытие выставки "В её руках послушно обретали куклы души". На выставке были представлены авторские куклы Авдеевой Татьяны Евгеньевны. Авторская кукла - это эксклюзивное интерьерные украшение. Каждая из них уникальна, так как создана в единственном экземпляре, с любовью и фантазией. У каждой- своё лицо, характер и душа. Зрители (ученики, педагоги, жители села) были впечатлены мастерством автора.

07 апр

выставка рисунков ко Дню космонавтики

Школьники на занятиях внеурочной деятельности «Мой компьютер» (учитель Шулунова С.В.) осваивали инструменты графического редактора, а накануне дня космонавтики ученики МКОУ СОШ с. Малиновка нарисовали открытки используя программу Paint.

07 апр

всероссийская акция «Моя любимая сказка»

МКОУ СОШ с. Малиновка присоединилась к всероссийской акции «Моя любимая сказка». Ученик 8 класса Голянов Дмитриий прочитал авторскую сказку В. Квашина «Почему море льдом покрыто» и поделился видеороликом в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/wall581552874_140

01 апр

урок, посвящённый 350-летию со дня рождения Петра I

В школе с. Малиновка прошёл урок, посвящённый 350-летию со дня рождения Петра I. Урок провела Шулунова Стелла Викторовна. Волков В., Голянов Д, Никифоров Д, Волкова Д. рассказали сверстникам о роли реформ Петра I в области науки, экономики, образовании, сельском хозяйстве. В конце урока Шулунова С.В. провела викторину, посвящённую деятельности Петра Великого. Лучший результат по итогам викторины показал Галушка Т. Для оформления урока были использованы рисунки на тему «Всегда Первый» школьников под руководством Авдеевой Т.Е.

23 мар

Мастер-класс, посвященный проблеме сетевого взаимодействия обучающихся в образовательном процессе

16 мар

Урок об обращении с отходами «Разделяй с нами. Ноль отходов»

​В МКОУ СОШ с. Малиновка был проведен урок об обращении с отходами «Разделяй с нами. Ноль отходов».

14 мар

Классный час "Россия и Крым-навсегда вместе"

В целях гражданско-патриотического воспитания детей, в связи с исторической датой присоединения Крыма и России, в1-2 классе МКОУ СОШ с. Малиновка 14 марта дети посмотрели видео и презентацию.

14 мар

Уроки добровольчества

​14.03.22 в МКОУ СОШ с. Малиновка проведены Уроки добровольчества.

14 мар

Месячник по предупреждению правонарушений среди обучающихся

В рамках месячника по предупреждению правонарушений среди обучающихся в МКОУ СОШ с. Малиновка проведены ряд мероприятий.