Настройки шрифта
Версия для слабовидящих

Карта сайта

Новости

03 сен

День здоровья!

01 сен

меню на 2 сентября 2020 г.

меню на 2 сентября 2020 года

30 авг

Расписание уроков на сентябрь-октябрь

Расписание уроков, звонков, график приема пищи

27 авг

Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям!

Уважаемые родители и дети! Предлагаем вам ознакомиться с материалами по организации учебного процесса в начале учебного года. Если у вас возникли вопросы, пишите, звоните. наш телефон: 92323 наш адрес: ps_malinovka@mail.ru

26 авг

VII Общероссийское родительское собрание

28 августа в 11:00 (по московскому времени) состоится VII Общероссийское родительское собрание. Встреча Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с родителями школьников пройдёт в формате онлайн-дискуссии и будет транслироваться в прямом эфире на сайте Минпросвещения России и в официальной группе Министерства в социальной сети «ВКонтакте».

26 авг

Школьное методическое объединение

​В МКОУ СОШ с. Малиновка 26 августа состоялось первое методическое объединение в новом учебном году. Учителя изучили проект Положения к КТП. Новое положение содержит требования к оформлению календарно-тематического планирования (далее - КТП) учителя-предметника и разработано с целью установки общих правил оформления, разработки и утверждения календарно-тематического планирования в ОО..

15 июл

Билет в будущее

На Сахалине началась регистрация участников третьего этапа проекта «Билет в будущее» Стартовал третий цикл проекта «Билет в будущее», направленного на раннюю профессиональную ориентацию школьников 6–11-х классов. Проект реализуется в рамках национального проекта «Образование», его цель – формирование у подростков способности к осознанному выбору профессиональной траектории. «Самое сложное для школьника – разобраться в собственных желаниях и стремлениях. Проект “Билет в будущее” призван помочь нашим детям определиться с выбором профессионального пути», – отметил первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко. На первом этапе школьники проходят онлайн-диагностику, которая позволяет им лучше понять себя и определить свои интересы в мире профессий. На втором – их ожидают профессиональные пробы в разных сферах под руководством опытных наставников. На третьем этапе школьник получает рекомендации наставников проекта по выстраиванию индивидуальной траектории развития. В этом году, по словам директора департамента по реализации проектов развития детей и молодежи Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Евгении Кожевниковой, электронный ресурс проекта станет более динамичным и разнообразным, информация на нем будет обновляться каждые две недели. «Наш электронный ресурс уже стартовал, дальние регионы уже смогли пройти онлайн-диагностику и посмотреть, что размещено на портале. С конца июля мы запускаем профориентационные мероприятия в формате онлайн. Мы смогли вместе с экспертным сообществом наши профессиональные пробы перевести в дистанционный формат. Особенностью проекта в текущем году стала свободная регистрация детей и родителей. Многие уже активно заходят на платформу и регистрируются. Мы надеемся, что такой подход позволит подключить родителей к процессу профессионального самоопределения детей», – отметила Евгения Кожевникова. В этом году в полном цикле проекта принимают участие 78 регионов. Как только позволит ситуация, там будут проведены очные профориентационные мероприятия. Опыт показал, что личное общение с носителями компетенций очень важно для подростков. Сахалинская область реализует «Билет в будущее» не впервые. В 2019 году в нем приняли участие 138 школ. Более семи тысяч школьников прошли тестирование. Пробы проходили по 20 компетенциям. На этот раз проект станет масштабнее. Участники смогут примерить на себя 43 компетенции, профпробы пройдут на 16 площадках области. Зарегистрироваться на платформе, прости онлайн-тестирование и онлайн-пробы сможет любой школьник из любой точки России. Для этого нужно зайти на платформу https://bilet.worldskills.ru/. Это единственный электронный ресурс, на который зайти очень просто практически с любого устройства – даже со смартфона.

08 июн

Внеурочная деятельность

В школе подвели итоги внеурочной деятельности и выпустили сборник.

27 мая

Профилактические мероприятия по БДД

Уважаемые родители и дети! В образовательных организациях муниципалитета в периоды с 1 по 14 июня и с 24 августа по 6 сентября проводятся мероприятия, посвященные профилактике БДД: "Внимание- дети", "Внимание- пешеход", "Вежливый водитель".

26 мая

Диалог на равных

​Ребята! Предлагаем вам принять участие в проекте "Диалог на равных". «Диалог на Равных» это федеральный проект Федерального агентства по делам молодежи, в рамках которого проводятся встречи известных людей из мира политики, спорта, культуры и бизнеса со студентами.​ «Диалог на равных» – проект Федерального агентства по делам молодежи и направлен на организацию дискуссионных площадок в студенческих аудиториях, где приглашенные эксперты в формате диалога обсуждают актуальные тренды в молодежной среде. Цель проекта – наглядно показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.