Настройки шрифта
Версия для слабовидящих

Карта сайта

Новости

30 апр

О проведении месячника охраны труда

О проведении Месячника охраны труда На основании письма Агенства по труду и занятости населения Сахалинской области от 20.04.2020 №3.17-1784/20, в соответствии с пунктом 2.4.5. Положения о проведении месячника охраны труда в Сахалинской области, в соответствии с информационным письмом Департамента образования, культуры и спорта Администрации Поронайского городского округа №781 от 28.04.2020 «О проведении месячника охраны труда» в в МКОУ СОШ с.Малиновка в период с 1 по 28 мая 2020 года будет проведен месячник охраны труд В период с по 20 мая 2020года будет проведена внеплановая проверка знаний по охране труда работников школы в соответствии с «Программой обучения по охране труда учителей, рабочих, и служащих образовательных учреждений» Актуализировано наличие средств индивидуальной и коллективной защиты, при необходимости подготовлен проект договора на согласование закупки недостающих средств.

10 апр

Набор продуктов

Уважаемые родители! Доводим до вашего сведения набор продуктов, подлежащих включению в продуктовый набор (утв. Распоряжением Министерства образования Сахалинской области от 09.04.2020 № 3.12-386-р

09 апр

График выдачи продуктового набора

На время дистанционного обучения ребята вместо полагающихся им горячих обедов получат продуктовый набор. Такую поддержку в период режима самоизоляции получат 13 учеников нашей школы, которые имеют право на бесплатное горячее питание. Это все без исключения ребята из начальной школы и льготная категория учеников 5-11 классов.

08 апр

Прямая телефонная линия по вопросам организации обучения в дистанционном режиме

​Уважаемые родители! На ваши вопросы организации обучения в дистанционном режиме в нашей школе по понедельникам-средам с 15.00 до 16.00 ответит и.о. директора школы Стелла Викторовна Шулунова в четверг, пятницу с 15.00 до 16.00 ответит заместитель директора по УВР Ирина Германовна Иванова номер телефона: 92323 Организована прямая телефонная линия в Департаменте образования, культуры и спорта Администрации Поронайского городского округа. Телефоны: 42319 56001 (добавочный 200)

26 мар

Горячая линия

​Телефоны «горячей линии» по вопросам организации образовательной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции «Горячая линия» Министерства просвещения РФ +7 (495) 984 89 19 - поддержка региональных и муниципальных органов управления образованием и руководителей ОО +7 (800) 200-91-85 – методическая поддержка учителей и родителей +7 (977) 978-29-69; +7 (977) 978-30-31 – по вопросам СПО Телефоны «горячей линии» по вопросам организации образовательной деятельности в учреждениях образования Сахалинской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона - по вопросам организации среднего профессионального образования: ⠀ 46-59-37 – Решетова Юлия Викторовна, начальник отдела реализации государственной политики в сфере профессионального образования, подготовки рабочих кадров и ДПО 46-59-72 – Губанова Наталья Николаевна, специалист отдела реализации государственной политики в сфере профессионального образования, подготовки рабочих кадров и ДПО ⠀ - по вопросам организации общего образования: ⠀ 46-59-80 – Монагарова Наталья Петровна, начальник отдела реализации государственной политики в сфере общего образования 46-59-29 – Лавренникова Наталья Владимировна, специалист отдела реализации государственной политики в сфере общего образования - по вопросам организации дополнительного образования: ⠀ 46-59-75 – Неретин Николай Владиславович, начальник отдела реализации государственной политики в сфере воспитания и защиты прав детей 46-59-86 – Уон Кристина Олеговна, специалист отдела реализации государственной политики в сфере воспитания и защиты прав детей - по вопросам методической поддержки образовательных организаций и граждан по доступу к ресурсам реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий 72-24-14 - Будылева Елена Юрьевна, заместитель директора, руководитель центра цифровой трансформации образования 30 -02-84 - Гурова Ольга Викторовна, старший преподаватель кафедры естественнонаучных дисциплин 30 -02-84 - Шахова Татьяна Владимировна, старший преподаватель кафедры естественнонаучных дисциплин

24 мар

Об электронном обучении

С 26 марта образовательный процесс в МКОУ СОШ с. Малиновка будет организован в дистанционном режиме. Сейчас выстраивается процесс по реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. На период обучения в данном режиме для школьников, родителей и педагогов главным инструментом становится уже знакомая всем платформа «Сетевой город. Образование». Сейчас электронный дневник будет основным коммуникационным каналом для осуществления информирования детей, родителей. Здесь будут прикрепляться обучающие материалы для самостоятельного обучения, даваться ссылки на ресурсы с видеоуроками, практическими занятиями, тестами и контрольными. По всем вопросам родители могут обращаться в школу по телефону: 9-23-23 и в Департамент образования, культуры и спорта Администрации Поронайского городского округа по телефонам: 4-23-19; 5-60-01 (доб. 200), 5-07-49

13 мар

История конфетного фантика

Как быстро все кончается, Что вкусно начинается! Тянулась бы конфета От двери до буфета! Р. Алдонина В этом стихотворении выражена мечта большинства людей. Все: и взрослые, и дети - очень любят конфеты! Ученики и взрослые нашей школы тоже очень-очень их любят. Об этом они рассказали на выставке «История конфетного фантика». ​

21 фев

Страницы военной летописи. Кукрыниксы – художники Победы.

75 лет назад окончилась Великая Отечественная война. И мы должны ещё бережнее сохранять память о минувшей войне и передавать её будущим поколениям, чтобы не допустить попыток переписать историю, не дать измазать чёрной краской подвиг советских солдат и офицеров, героев подпольщиков и тружеников тыла. 14 февраля 2020г.наша выставка посвящена творчеству группы советских художников-карикатуристов, которые весь свой талант отдали нашей Победе. Политическая карикатура в военные годы стала не только частью пропаганды, но и предстала как настоящее оружие. С помощью рисунков талантливых художников страшный враг превращался в жалкое уродливое существо. Карикатура вызывала улыбку и у суровых воинов, и у тружеников тыла. А улыбка очень была нужна советским людям, принявшим на себя все тяготы войны.

01 фев

Зимний фестиваль ГТО

​1 февраля 2020 года Баева Ю., Давыдова А. и Безруков М. приняли участие в муниципальном этапе Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди населения Поронайского городского округа. К мероприятию школьников подготовили Заева А.И., Терехова М.А.

31 янв

Соревнования по лыжным гонкам

​31 января 2020 года наши ребята приняли участие в муниципальном соревновании по лыжным гонкам. Школу представляли Давыдова А., Баева Ю., Малахов А., Волков В.. К соревнованиям школьников готовили Терехова М. А. и Заева А. И.